Clube da Luta

Confira os resultados das lutas da 3ª edição do Ram Muay Fight Championship

Em um dos grandes combates da noite, Gabriel Ramos derrotou Rafael Dias. Foto: Hiperion/Divulgação

Em um dos grandes combates da noite, Gabriel Ramos derrotou Rafael Dias. Foto: Hiperion/Divulgação

Foi realizado no último sábado, dia 9, em Fortaleza, a 3ª edição do Ram Muay Fight Championship, evento que reuniu atletas iniciantes, amadores, semiprofissionais e profissionais para duelos de muay thai. Ao longo de todo dia, foram disputados quase 70 combates, que animaram o público que compareceu à quadra do colégio Teles II, no bairro Passaré.

Entre os combates, destaque para a atração principal da noite, o duelo entre Célio Terceiro (Pitbull Brothers) contra o pernambucano José Arly. Célio levou a melhor e venceu por nocaute técnico, no 2º round, desbancando o adversário, que estava invicto há 17 lutas.

Outro destaque foi Lucas Chocolate, da Dragon Fight, que ganhou a certificação de Nocaute da Noite com uma joelhada voadora no queixo do potiguar Adriano Macaíba.

Célio levou a melhor na luta principal da noite. Foto: Hiperion/Divulgação

Célio Terceiro levou a melhor na luta principal da noite. Foto: Hiperion/Divulgação

A equipe que mais somou pontos na competição foi a Dragon Fight, seguida da Gladiadores Top Fight e Apache Top Team.

Confira todos os resultados do evento:

CARD DA NOITE (PROFISSIONAL E SEMIPROFISSIONAL)

-Matheus Leandro (v8/redecuca) vs Rogério (Águias de Cristo) 60kg – Campeão Matheus Leandro

-Henrique (imperial fight) vs Renan (new level ) 55kg- campeão Henrique

-Lucas chocolate (dragon fight) vs Adriano Macaiba ( kzn-rn) 67kg – Campeão lucas chocolate

-Gabriel Albano (gladiadores ) vs Alex (dragon kombat) 52kg- campeão Alex

-Anderson Ribeiro (black thai) vs Robson Souza(team mascote) – Campeão Anderson Ribeiro

-Vitor Silva (Black Tiger-PE) vs Magayver (dragon fight) 58kg – campeão Magayver

-Franklin Cezar (gladiadores) vs Wagner Sales (aguias de cristo) 65kg – resultado “no contest”

-Ítalo Cyborg (dragon fight) vs Claudinho (kzn-rn) 70kg- campeão Ítalo Cyborg

-Gabriel Ramos (team teofilo & team goiabinha) vs Rafael dias (aguias de cristo) 60kg – campeão Gabriel Ramos

-Divino (gold team) vs Luanzinho (Strike Team) 60kg – luta empatada

-Célio Terceiro (Pitbull Brothers) vs Jose Arly ( Black Tiger-PE) 70kg- campeão Célio Terceiro

CARD INICIANTE E AMADOR

-Tully (apache top team) vs Henrrique (Team Mascote) luta exibição (infantil) – Luta sem decisão

-Kaue (team mascote) vs Biscuit (tigre fight) 30kg menor de idade – Biscuit campeão

Ryan Oreia (gladiadores) vs Matheus Coringa (pool fight) 32kg menor – Matheus Coringa campeão

-Eulogio Jose (Timbus Fight- PE) vs Rondner (Apache Top Team) -campeão Rondner

-Roniel “mão de princesa” (Iron Fight) vs Jack (X-Combat) – Campeão Jack

-Lionel (Team Mascote) vs Diassis (Iron Fight) – Campeão Lionel

-Bruno Rafael (Timbus Fight-PE) vs Cozinheiro(X-Combat) – Campeão Bruno Rafael

-Marcio (Evilazio Fight Team) vs Renan Gomes (Dragon Fight) – Campeão Renan

-Murilo (Team Mascote ) vs Sorriso (Apache Top Team) 30kg menor- Campeão Sorriso

-Samires Oliveira (team mascote) vs Erica Valesca (thai arena) 65kg- Campeã Samires

-Vitor Emanuel (Thai Arena) vs Jones Araujo (Pool Fight) 50kg menor

-Jaylson (Team Mascote) vs Dynei (Aguias de Cristo) 50kg menor- Campeão Dynei

-Nilo Falcão (X-combat) vs Alessandro Lucas(Gladiadores) 60kg menor- Campeão Nilo Falcão

-Emerson (Shark Top Team) vs Reinaldo (TNT Kombat) 70kg menor

– Renato Capoeira (Team mascote) vs Arthur Cereja (ct joel paiva) 90kg – Campeão Arthur Cereja

-Jorge Lima (Evilazio Fight Team) vs Carlos Alcantara (Black Thai) 65kg- campeão Carlos Alcântara

-Maiara (Black Thai) vs Gabi (dragon fight) 65kg menor – Campeã Maiara

-Joel Peterson (Dragon Fight) vs Italo Canelão (Team Mascote) 65kg- campeão Joel Peterson

-Valldson (pool fight) vs João Paulo (Gladiadores) 40kg menor – Campeão Joao Paulo

-Italo Pikeno (Gladiadores) vs Rodrigo silva (Dragon Fight) 50kg – campeão Italo Pikeno

-Pedro Alves (Cesar Nunes Team ) vs Emanuel Falcão (X-Combat) 60kg menor – Campeão Pedro Alves

-Hermes Alves (Champions gym ) vs Witalo Ferreira (v8/redecuca) 55kg -Campeão Witalo

-Wilber Carneiro (Thai Arena) vs Jefferson Angelo (Thai Strike) 80kg – Campeão Wilber

-Michele (Dragon Fight) vs Brena (Tigre Fight) 50kg – Campeã Michele

-Jeferson (dragon fight) vs raduam (aguias de cristo) 55kg menor -campeão jeferson

-Railson (pitbull brothers) vs Vitor Vieira (team mascote) 60kg – Campeão railson

-Hugo Ryan (evilazio fight team) vs Kauã Teofilo (Team teofilo & Team Goibinha) 38kg menor – Campeão Hugo Ryan

-Yan bbzão (Team Mascote) vs Mardem Lima (Gladiadores) absoluto – Campeão Mardem Lima

– Jesus Cesár (Dragon Fight) vs Genilson (Shark Top Team) 65kg -Campeão Jesus

-Gabriel Fumaça (Ring strike) vs Kalmir.Jr (Tigre Fight) absoluto – Campeão Gabriel Fumaça

-Robson Silva (Iron Fight) vs Alisson Lopes (black thai) 75kg – Campeão Robson

-Nathy Sousa (Gladiadores) vs Helen Sousa (THAI Arena) 45kg menor

-Jailton Nepomuceno (dragon kombat) vs Kelson (apache top team) 75kg-Campeão Kelson

-Pezão (Ring Strike) vs Leandro Armario (Apache Top Team) 85kg- Campeão Leandro Armario

-Carlos Jones (Evilazio Fight Team) vs Leonardo (Thai Arena) 70kg- Campeão Leonardo

-Davi Sousa (v8/redecuca) vs Wayner (apache top team) 73kg menor – Campeão Wayner

-Lucas Linhares (Team Brasil Thai) vs Neto Rocha (UK Treino) 55kg – Campeão Lucas Linhares

-Moacir Pernalonga (Gladiadores) vs Jeferson Andre (Dragon Fight) 60kg – Campeão Moacir Pernalonga

– Joao Felipe (Evilazio Fight Team) vs Paulo Henrrique (Thai Arena) 65kg – Campeão Joao Felipe

-Thiago Gomes (Thai Arena ) vs Rony Thiago (Black Thai) 80kg – Campeão Rony

-Andrew Petter (Evolution Kickboxing) vs Wanderson Xavier (Thai Arena) 65kg -Campeão Andrew Petter

-Geomagno (Timbus fight-pe) vs Jeferson (tradição team) 63kg – Campeão Jeferson

-Matheus (new level ) vs Pernalonga (gladiadores) 65kg menor- Campeão Matheus

-Renato Tavares (Athetic Fight Team-PE) vs André Soares (thai arena) 70kg- Campeão Renato

-Ednizia (dragon fight) vs viuva negra (dragon kombat) 60kg- Campeã viuva negra

-Jose Mardonio (Dragon Fight) vs Juan Kelvin (Ring Strike) 70kg- Campeão Juan Kelvin;

-Claudio Alves (Team teofilo & Team goiabinha) vs salsicha (apache top team) 50kg menor – Campeão Claudio alves

-Cleber da costa (Thai Arena) vs Sydnei Nunes (Gladiadores) 60kg- Campeão Sydnei

-Josimar Natanael (Thai Arena) vs Maxwell Mamba Negra (Iron Fight) 60kg- Campeao Maxwell

-Sorriso (gladiadores) vs Kaio (Águias de Cristo) 60kg menor- Campeão Sorriso

-Erlande Black (Rinos Top Team) vs Robson Caçaco (Dragon Kombat) 63kg – Campeão Robson Caçaco

-Nicolas Paiva (Black Thai) vs Jackson Hugo (Team Teofilo & Team Goiabinha) – Campeão Nicolas Paiva

-Gilmario Negão (Dragon Fight) vs Nelson jr (gladiadores) 80kg – Campeão Nelson jr

-Matheus Isidoro (gladiadores) vs Felipe (Ring Strike) 80kg – Campeão Matheus Isidoro

-Tercio Sinistro (Shark Top Team) vs Alexandre (Pitbull Brothers) 55kg – Campeão Tercio

-Denilson Trator (Iron Fight) vs Marcio Hommer (Team Teófilo & Team Goiabinha) 75kg -Campeão Marcio Hommer

-Vitor (dragon fight) vs Vagner Sales (thai strike) 57kg- Campeão Vitor

-Daniel Domingos (Thai Arena) vs Nenenzinho hi-fi (Contato total) 85kg – Campeão Nenenzinho

-Marcio Lima (Athletis Fight Team-PE) vs Iago Ravinner (thai arena) 65kg- Campeão Yago Ravinner

-Cleano (tradição team) vs Jhonny Castro (champios gym) 55kg- Campeão Jhonny Castro

-Anderson (dragon fight) vs Mydson (aguias de cristo) 50kg menor – Campeão Mydson

-Mikael Malagueta (strike team) vs Samuel Lucas (timbus fight) 60kg – luta empatada

Recomendado para você