Discografia

Programação musical de Abril

Acompanhe aqui as principais atrações musicais que vão passar por Fortaleza em Abril:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EAJ37nweAng&playnext=1&list=PLCC6C427A142F5295[/youtube]

Dia 01 a 03/04 – Zezé Motta em Zezé, a Divina

Onde: Teatro Celina Queiroz (Av. Washington Soares, 1321 – Água Fria. Dentro do campus da Unifor)

Dia 01/04 – Nando Reis

Onde: Barraca Biruta

Dia 02/04 – Renato Teixeira

Onde: BNB Clube (Av. Santos Dumont, 3646 – Aldeota)

Dia 02/04 – Rufio, banda americana de hardcore melódico

Onde: Órbita Bar (Rua Dragão do Mar, 207 – Praia de Iracema)

Dia 03/04 – Lançamento do CD Diante de Ti de Ítalo e Renno

Onde: Livraria Cultura (Shopping Varanda Mall – Av. Dom Luis, 1010)

Dia 03 e 10/04 – Joyce Custódio

Onde: Auditório do Centro Dragão do Mar (Rua Dragão do Mar, 81 – Praia de Iracema)

Dia 07/04 – Lançamento do primeiro disco de Dênia Carvalho

Onde: Theatro José de Alencar (Rua Liberato Barroso, 525 – Centro)

Dia 08/04 – Richie Spice, Edson Gomes e Cão de Raça

Onde: Barraca Biruta (Av. Zezé Diogo, 4111 – Praia do Futuro)

Dia 09/04 – Alan Zaion

Onde: Reggae Club (Rua José Avelino, 525 – Centro)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wE9WQJXL-2c[/youtube] 

Dia 09/04 – Cidade Negra

Onde: Mucuripe Clube (Travessa Maranguape, 108 – Centro)

Dia 09 e 10/04 – Roberta Sá e Trio Madeira Brasil

Onde: Anfiteatro do Centro Dragão do Mar (Rua Dragão do Mar, 81 – Praia de Iracema)

Dia 13/04 – Daniela Mercury no Aniversário de Fortaleza

Onde: Aterrinho da Praia de Iracema

Dia 15/04 – Titãs

Onde: Siará Hall (Av Washington Soares, 3199 – Edson Queiroz)

Dia 15/04 – Banda Nômades

Onde: Acervo Imaginário (Rua José Avelino, 226 – Praia de Iracema)

Dia 16/04 – Molejo e Fundo de Quintal

Onde: Mucuripe Clube (Travessa Maranguape, 108 – Centro)

Dia 20/04 – Comparsas da Vivenda

Onde: Sabor & Tom (Rua Almeida Prado, 1013 – Cocó)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BsduDteOwqE[/youtube] 

Dia 22/04 – Nasi (ex-Ira!)

Onde: Buoni Amici’s (Rua Dragão do Mar, 80 – Praia de Iracema)

Dia 24/04 – Arthur Menezes e David Duarte

Onde: Parque Adahil Barreto (R. Major Virgílio Borba, 50 – Dionísio Torres)

Dia 27/04 – Série Depoimentos com Fagner

Onde: Anfiteatro do Centro Dragão do Mar (Rua Dragão do Mar, 81 – Praia de Iracema)

Dia 27/04 – Felipe Breier, Lenine Rodrigues e Alan Mendonça apresentam Enquanto a cidade dorme

Onde: Sabor & Tom (Rua Almeida Prado, 1013 – Cocó)