Discografia

Veja a programação completa da Mostra Petrúcio Maia

Serviço
VI Mostra Petrúcio Maia
Quando: de 15 a 18 e de 22 a 24 de maio, às 18h30, e domingo (18), às 17h30
Onde: Estoril (Rua dos Tabajaras, 397 – Praia de Iracema)
Quanto: gratuito
Outras informações: 3105.1358 e 3105.1386

Programação completa:
Quinta-feira (15)
18h30 – Murmurando CE
19h15 – Renegados
20h00 – Gustavo Portela
20h45 – Paula Tesser
21h30 – DanChá
22h15 – Descedentes da Índia Piaba

Sexta-feira (16)
18h30 – Meia Noite e Um
19h15 – Glauco King & The West Wolves
20h00 – Clamus
20h45 – Moço Velho
21h30 – Verônica Decide Morrer
22h15 – Obskure

Sábado (17)
18h30 – Anderson Camelo Trio
19h15 – Oscar Arruda
20h00 – R.D.F (Relatos de Fortaleza)
20h45 – Jânio Florêncio
21h30 – Astronauta Marinho
22h15 – Lidia Maria

Domingo (18)
17h30 – Jardim de Ferro
18h15 – Ivan Timbó
19h00 – Bhakti Sabiaguaba
19h45 – Caio Castelo
20h30 – Capotes Pretos na Terra Marfim
21h15 – Felipe Cazaux

Quinta-feira (22)
18h30 – It Girl
19h15 – Chacomdéga
20h00 – Banana Scrait
20h45 – Felipe de Paula
21h30 – Hardy e o fim do Mundo
22h15 – Fernando Rosa

Sexta-feira (23)
18h30 – Plastique Noir
19h15 – Cocaine Cobras
20h00 – Chicones
20h45 – In No Sense
21h30 – Jonnata Doll e os Garotos Solventes
22h15 – Siege of Hate – S.O.H

Sábado (24)
18h30 a 22h45 – Seleção dos seis melhores shows da mostra

Serviço

VI Mostra Petrúcio Maia

Quando: de 15 a 18 e de 22 a 24 de maio, às 18h30, e domingo (18), às 17h30

Onde: Estoril (Rua dos Tabajaras, 397 – Praia de Iracema)

Quanto: gratuito

Outras informações: 3105.1358 e 3105.1386

 

Programação completa:

Quinta-feira (15)

18h30 – Murmurando CE

19h15 – Renegados

20h00 – Gustavo Portela

20h45 – Paula Tesser

21h30 – DanChá

22h15 – Descedentes da Índia Piaba

Sexta-feira (16)

18h30 – Meia Noite e Um

19h15 – Glauco King & The West Wolves

20h00 – Clamus

20h45 – Moço Velho

21h30 – Verônica Decide Morrer

22h15 – Obskure

Sábado (17)

18h30 – Anderson Camelo Trio

19h15 – Oscar Arruda

20h00 – R.D.F (Relatos de Fortaleza)

20h45 – Jânio Florêncio

21h30 – Astronauta Marinho

22h15 – Lidia Maria

Domingo (18)

17h30 – Jardim de Ferro

18h15 – Ivan Timbó

19h00 – Bhakti Sabiaguaba

19h45 – Caio Castelo

20h30 – Capotes Pretos na Terra Marfim

21h15 – Felipe Cazaux

Quinta-feira (22)

18h30 – It Girl

19h15 – Chacomdéga

20h00 – Banana Scrait

20h45 – Felipe de Paula

21h30 – Hardy e o fim do Mundo

22h15 – Fernando Rosa

Sexta-feira (23)

18h30 – Plastique Noir

19h15 – Cocaine Cobras

20h00 – Chicones

20h45 – In No Sense

21h30 – Jonnata Doll e os Garotos Solventes

22h15 – Siege of Hate – S.O.H

 

Sábado (24)

18h30 a 22h45 – Seleção dos seis melhores shows da mostra

Normal
0

21

false
false
false

PT-BR
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:”Tabela normal”;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:””;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:”Times New Roman”,”serif”;}