iMãe

Chá de fraldas do José: ursinho mestre cuca

253 1

Com um barrigão lindo e grande a amiga Patrícia Ferreira do blog Gourmet Fortaleza fez o chá de fraldas do seu bebê que está chegando, o José. O tema foi Ursinho Mestre Cuca, Tudo amarelinho, olha que fofo!

04.07.15 Chá de Fralda José 01 017

 

Chá de Fralda ursinho mestre cuca

 

04.07.15 Chá de Fralda José 01 007

 

tema ursinho mestre cuca

 

ursinho mestre cuca

Edson Augusto , segundo filho do Casal na Oficina de Churros

Chá de Fralda mestre cuca 04.07.15 Chá de Fralda José 01 215 04.07.15 Chá de Fralda José 01 220 04.07.15 Chá de Fralda José 02 114 04.07.15 Chá de Fralda José 02 088 tema ursinho mestre cuca 04.07.15 Chá de Fralda José 02 058

 

tema ursinho mestre cuca

 

04.07.15 Chá de Fralda José 02 125 04.07.15 Chá de Fralda José 02 243 04.07.15 Chá de Fralda José 02 278 04.07.15 Chá de Fralda José 02 327 04.07.15 Chá de Fralda José 02 334 04.07.15 Chá de Fralda José 05 038 04.07.15 Chá de Fralda José 05 037 04.07.15 Chá de Fralda José 05 033 04.07.15 Chá de Fralda José 05 024 tema ursinho mestre cuca

 

Fornecedores do Chá do José:

Decoração: Ipe Decorações (@ipedecoracoes)

Buffet Móvel: Soldon Gourmet (@soldongourmet)

Arte Visual: I9 Comunicação (@i9comunicacao)

Filmagem: Carino Filmes (@carinofilmes)

Fotos: Zirigdun Infantil (@zirigduninfantil)

Mesas e cadeiras: Pops Festas (@popsfestas)

Chocolates: Adriana Chocolates (@adrianachocolates)

Lembrancinhas: Encanttos (@encanttos)

Cerimonial: Vitória Costa Eventos (@viihcostaeventos)

Gráfica: Gráfica Plim (@graficaplim)

Paletas: ElMustache (@elmustachepaleteria)

Bolo Principal: Paulinha Confeitaria (@paulinhaconfeitaria)

Coxinha Siciliana: Chef George (@arancinodosiciliano)

Vestido: Atelie Karla Lourenço (@atelierkarlaloureco)

Salão de Beleza: Samia Peixoto (@samia.peixoto)

Música DJ: DJ Rodrigo Cesar (@djrodrigocesar)

Brigadeiro de Colher ambulante: Tabuleiro da Juju (@tabuleirodajuju)

Bolos: BolodiBolo (@lojabolodibolo)

Carrinho de Crepe: Renata Rola (@kebabgrillstreetfood)

Ensaio de Gestante: Iara Aime (@iaraaimefotografia)

Quadro Scrap: Fernanda Lobo (@fernandacclobo)

E aí? Amaram?

♥  ♥  ♥
iMãe nas redes sociais:
Facebook: facebook.com/imaeblog
Instagram: @blogimae
Twitter: @imamaeblog
Pinterest: www.pinterest.com/imaeblog

 

 

Recomendado para você