Clube da Luta

Finais do Campeonato Brasileiro serão disputadas neste domingo em Fortaleza; veja quem enfrenta quem

Cinturão e medalhas serão entregues para os campeões neste domingo (05)

Cinturão e medalhas serão entregues para os campeões neste domingo (05)

Neste sábado (4) foram definidos os finalistas da categoria absolutos do Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu Profissional, evento que está sendo realizado no ginásio da Fanor, no bairro Dunas. A programação começa 9h e termina às 18h. O acesso é liberado, mas recomenda-se que os espectadores levam 2 kg de alimento.

Veja abaixo o casamento das lutas deste domingo:

Faixa-Preta
Absoluto Leve
Felipe Demolidor (Evolution) x Talison Soares (Brasa)

Absoluto Pesado
Bruno Ramos (Gracie Barra-Parnamirim) x William Martins (Gracie Barra-PE)

Faixa-Marrom
Absoluto Leve
Ramon Fernandes (Brasa) x Lucas Dantas (Kimura/Nova União)

Absoluto Pesado
Rômulo Leandro (DBK) x Felipe Sabino (Darcio Lira)

Faixa-Roxa
Absoluto Pesado
Jansen Ximenes (MG-BLEC) x Giancarlo Almeida (Gracie Barra)

Absoluto Leve
Marcelo Marques (Luta pela Vida) x João Paulo Furtado (SAS)

Faixa-Azul
Absoluto Leve
Marlus Salgado (SAS) x Jackson Santos (RN)

Absoluto Pesado
Diego Meireles (BFT) x Italo Lima (Brasa)

Faixa-Branca
Absoluto Leve
André Lemos (Brasa) x Catiano Mateus (Garra GFTeam)

Absoluto Pesado
Washington Gonçalves (Gracie Barra) x Emanuel Barroso (SAS)

Faixa-Azul Juvenil
Absoluto Leve
Israel de Souza (Garra GFTeam) x Huncas Medeiros (Gracie Barra)

Absoluto Pesado
Lucas Bezerra (SAS) x Matheus Filipe (Kioto)

Faixa-Branca Juvenil
Absoluto Leve
Jonas Andrade (Evolution) x Leandro Lima (SAS)

Absoluto Pesado
Jonas Andrade (Evolution) x Jardel Dantas (Evolution)

Feminino
Absoluto Branca/Azul
Thays Moreira (SAS) x Monique Soares (Gracie Barra)

Absoluto Roxa/Marrom/Preta
Ana Rachel (Garra GFTeam) x Michelle Tavares (RN)

Master
Faixa-Preta
Bruno Ramos (Gracie Barra) x Adson Leandro (RN)

Faixa-Marrom
Marcelo Lopes (SAS) x Flavio Neuber (NineNine)

Faixa-Roxa
Lessandro Castro (Garra GFTeam) x Rosemberg Ângelo (Gracie Barra)

Faixa-Branca
José Roberto Alves (Evolution) x Daniel Cabral (Garra GFTeam)

Sênior
Faixa-Preta
Ginkles Lucas (SAS) x Cristiano Ferreira (Kioto)

Faixa-Azul
Elton Barbosa (RN) x João Maria Soares (RN)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *