Discografia

Programação completa Rock In Rio

PALCO MUNDO

> 23 de setembro (sexta-feira)

Show de abertura (PAralamas do Sucesso e Titãs, com participação de Maria Gadu, Milton Nascimento (fazendo dueto virtual com Freddie Mercury) e Orquestra Sinfônica Brasileira/ Claudia Leitte/ Katy Perry/ Elton John/ Rihanna

> 24 de setembro (sábado)

NX Zero/ Stone Sour/ Capital Inicial/ Snow Patrol/ Red Hot Chili Peppers

> 25 de setembro (domingo)

Gloria/ Coheed and Cambria/ Motörhead/ Slipknot/ Metallica

> 29 de setembro (quinta-feira)

Concerto Sinfônico Legião Urbana (Orquestra Sinfônica Brasileira, com Dado Villa-Lobos, Marcelo Bonfá e convidados)/ Janelle Monáe/ Ke$ha/ Jamiroquai/ Stevie Wonder

>30 de setembro (sexta-feira)

Marcelo D2/ Jota Quest/ Ivete Sangalo/ Lenny Kravitz/ Shakira

> 1º de outubro (sábado)

Frejat/ Skank/ Maná/ Maroon 5/ Coldplay

> 2 de outubro (domingo)

Detonautas/ Pitty/ Evanescence/ System of a Down/ Guns N´Roses

PALCO SUNSET

> 23 de setembro (sexta-feira)

Móveis Coliniais de Acaju + Letieres Leite e Orkestra Rumpilezz + Mariana Aydar/ Ed Motta + Rui Veloso + Andreas Kisser/ Bebel Gilberto + Sandra de Sá/ The Asteroids Galaxy Tour + The Gift

> 24 de setembro (sábado)

Marcelo Yuka + Cibelle + Karina Buhr + Amora Pêra/ Tulipa Ruiz + Nação Zumbi/ Milton Nascimento + Esperanza Spalding/ Mike Patton (Mondo Cane) + Orquestra de Heliópolis

> 25 de setembro (domingo)

Matanza + B Negão/ Korzus + The Punk Metal Allstars/ Angra + Tarja Turunen/ Sepultura + Tambours du Bronx

> 29 de setembro (quinta-feira)

Marcelo Jeneci + Curumin/ Baile do Simonal + Diogo Nogueira + Davi Moraes/ Afrika Bambaataa + Paula Lima + Boss AC/ Convidada especial: Joss Stone

> 30 de setembro (sexta-feira)

Buraka Som Sistema + Mix Hell/ Céu + João Donato/ Cidade Negra + Martinho da Vila + Emicida/ Monobloco + Macaco + Pepeu Gomes

> 1º de outubro (sábado)

Cidadão Instigado + Júpiter Maçã/ Tiê + Jorge Drexler/ Zeca Baleiro + Lokua Kanza/ Vencedor do Prêmio Musique/ Erasmo Carlos + Arnaldo Antunes

> 2 de outubro (domingo)

The Monomes + David Fonseca/ Mutantes + Tom Zé/ Titãs + Xutos & Pontapés/ Marcelo Camelo + The Growlers

ROCK STREET

> 23 de setembro (sexta-feira)

Seeley & Baldori/ Guto Goffi e banda/ Cecelo Frony

> 24 de setembro (sábado)

Seeley & Baldori/ The Fabulous Tab (c/ Evandro Mesquita)/ Reverendo Franklin

> 25 de setembro (domingo)

Seeley & Baldori/ Victor Biglione/ Monte Alegre Hot Jazz Band

> 29 de setembro (quinta-feira)

Scott Feiner & Pandeiro Jazz/ Mark Lambert & Orquestra Radio Swing/ Arnaldo Brandão

> 30 de setembro (sexta-feira)

Os Roncadores/ Bruce Henri Quarteto/ Rodrigo Santos

> 1º de outubro (sábado)

Leo Gandelman/ Paraphernalia/ Baia

> 2 de outubro (domingo)

All Star Blues Band/ Taryn Szpilman/ Rock Street Jazz Band

ELETRONICA

> 23 de setembro (sexta-feira)

DJ Dri.K/ Leo Janeiro/ Life is a Loop/ Above & Beyond/ Ferry Corsten

> 24 de setembro (sábado)

Flow & Zeo/ Mary Zander/ Nicole Moudeber/ DJ Vibe/ Danny Tenaglia

> 25 de setembro (domingo)

Vencedor PT Burn/ Killer on the Dancefloor/ The Twelves/ Steve Aoki/ Boys Noize

> 29 de setembro (quinta-feira)

Mary Olivettii/ DJ Zegon/ Mario Fischetii/ Masters at Work – “Little” Louie Vega & Kenny “Dope”  Gonzales

> 30 de setembro (sexta-feira)

Ingrid/ Renato Ratier/ Gui Boratto/ Guy Gerber/ Luciano

> 1º de outubro (sábado)

DJ Harvey/ 15th Years of Body & Soul with: François K, Danny Krivit e Joe Claussell

> 2 de outubro (domingo)

Nalaya Brown (convidada Burn)/ Boss in Drama/ Rodrigo Penna/ Memê/ Hercules & Love Affair/ Dimitri from Paris